unsere
Mitarbeiter

Ihr direkter Draht zur Südsteirischen Steuerberatung: Kontaktieren Sie uns per Mail oder Telefon. Auch über einen persönlichen Besuch freuen wir uns jederzeit. Wie auch immer – wir sind schon gespannt darauf, Sie kennenzulernen! 

Mag. Wilfried Winter

Mag. Wilfried

Winter

Steuerberater
Geschäftsführer, Partner

w.winter@sstb.at
Telefon-DW 21
Mag. Monika Stradner

Mag. Monika

Stradner

Steuerberaterin
Geschäftsführerin, Partnerin

m.stradner@sstb.at
Telefon-DW 12
Johann Kurzmann

Johann

Kurzmann

Steuerberater
Partner

kurzmann@sstb.at
Telefon-DW 42
Kathrin Uedl<span>, MSc, Bakk</span>

Kathrin

Uedl, MSc, Bakk

Steuerberaterin
k.uedl@sstb.at
Telefon-DW 31
Anna - Maria Sommer<span>, BA</span>

Anna - Maria

Sommer, BA

Berufsanwärterin
a.sommer@sstb.at
Telefon-DW 16
Lisa-Maria Hofer<span>, BA</span>

Lisa-Maria

Hofer, BA

Assistentin der Geschäftsführung
l.hofer@sstb.at
Telefon-DW 26
Lisa Kapun

Lisa

Kapun

Rechnungswesen, Verwaltung
l.kapun@sstb.at
Telefon-DW 20
Andrea Sauer

Andrea

Sauer

Assistentin der Geschäftsführung
a.sauer@sstb.at
Telefon-DW 25
Petra Doberauer

Petra

Doberauer

Steuersachbearbeiterin
p.doberauer@sstb.at
Telefon-DW 13
Nicole Gutmann

Nicole

Gutmann

Steuersachbearbeiterin
n.gutmann@sstb.at
Telefon-DW 11
Sieglinde Hammer

Sieglinde

Hammer

Steuersachbearbeiterin
s.hammer@sstb.at
Telefon-DW 24
Jennifer Mörth<span>, MSc</span>

Jennifer

Mörth, MSc

Steuersachbearbeiterin
Assistentin der Geschäftsführung

j.moerth@sstb.at
Telefon-DW 23
Renate Paar

Renate

Paar

Steuersachbearbeiterin
r.paar@sstb.at
Telefon-DW 17
Selina Reiterer

Selina

Reiterer

Steuersachbearbeiterin
s.reiterer@sstb.at
Telefon-DW 22
Bianca Raumberger

Bianca

Raumberger

Steuersachbearbeiterin,
Leitung Abteilung Rechnungswesen

b.raumberger@sstb.at
Telefon-DW 16
Verena Haidbauer

Verena

Haidbauer

Rechnungswesen
Lohnverrechnung

v.haidbauer@sstb.at
Telefon-DW 34
Sandra Peitler

Sandra

Peitler

Rechnungswesen
s.peitler@sstb.at
Telefon-DW 19
Timea Petschovnik

Timea

Petschovnik

Rechnungswesen
t.petschovnik@sstb.at
Telefon-DW 33
Michaela Sebathi

Michaela

Sebathi

Rechnungswesen
m.sebathi@sstb.at
Telefon-DW 0
Carina Skoff

Carina

Skoff

Leitung Abteilung
Lohnverrechnung

c.skoff@sstb.at
Telefon-DW 15
Michaela Edelsbrunner

Michaela

Edelsbrunner

Lohnverrechnung
m.edelsbrunner@sstb.at
Telefon-DW 35
Patricia Fragner

Patricia

Fragner

Lohnverrechnung
p.fragner@sstb.at
Telefon-DW 39
Simone Haus

Simone

Haus

Lohnverrechnung
s.haus@sstb.at
Telefon-DW 14
Mag. Kathrin Wagner

Mag. Kathrin

Wagner

Lohnverrechnung
k.wagner@sstb.at
Telefon-DW 30
Unternehmen